8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить покупку квартиры дочери?

До замужества дочери, мною была куплена квартира ей. Квартира в данный момент зарегистрирована на мое имя. Сейчас она замужем и они с мужем решили строить новую квартиру ,продав 2 комнатную ,построить 3 комнатную. Как правильно составить документы. Чтобы потом не пришлось делить как совместно нажитое имущество

, Эльза, г. Абакан
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльза!

Самое правильное и безопасное в такой ситуации это заключить брачный контракт в части этого имущества (3-х комнатной квартиры), где прописать, что к примеру в случае развода 3/4 доли в квартире перейдет к дочери, 1/4 — мужу, или что муж откажется от квартиры совсем.

Если брачный контракт не подходит, нужно составлять дарственную по квартире на дочь, чтобы потом не делить с супругом стоимость этой квартиры.

В любом случае, разница в стоимости между квартирами будет считаться совместно нажитым имуществом.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2017