Является ли скан доверенности действительным?

Добрый день!

Если я сделаю доверенность у нотариуса,потом ее отсканирую и отправлю человеку,и он ее распечатает. Будет ли эта доверенность действительной?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! Это будет незаверенная копия доверенности, если для каких то действий нужна нотариальная доверенность ее не примут. Либо отправьте оригинал почтой ценным письмом, либо уточните у нотариуса как это можно сделать оперативно с использованием ЭЦП нотариуса

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно, это обычнгая ксерокопия