Правомерно отказываются страховать автомобиль, ссылаясь на год выпуска и марку?
Здравствуйте. Страховая компания отказывается страховать автомобиль, ссылаясь на то, что отечественные автомобили старше десяти лет многие компании отказываются страховать. Помимо прочего приводят аргумент так называемых автоподстав: якобы молодые люди покупают старые авто и намеренно попадают в ДТП с целью получения страховых выплат. Законны ли действия страховой компании и можно ли решить проблему в короткие сроки? Заранее спасибо.
, Денис, г. Челябинск