Могут ли арестовать банковский счет после вручения уведомления о начале принудительного взыскания?
Здравствуйте! Я Алексей. Получил Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. Без подтверждения о вручении. Какова вероятность ареста денежных средств, находящихся на срочном вкладе, и дебетовой карте? Не погашены % по потребительскому кредиту в течении 3-х месяцев?
, Алексей, г. Пенза

И снова здравствуйте! Хочу уточнить. Постановления об исполнительном производстве не получал. Подсунули в дверь "Уведомление о начале процедуры Принудительного взыскания", на бланке банка кредитора. В котором говорится, что "Банк подготовил заявление о взыскании с Вас задолженности в принудительном порядке, которое мы передаем в суд ...дата..." При каких условиях и в какие сроки судом будет вынесено постановление об исполнительном производстве и когда судебные приставы приступят к его выполнению? В случае длительного отсутствия должника по месту жительства Спасибо!
Теперь ясно. В данном случае пока никакого «взыскания» не будет. Поскольку это всего лишь один из способов психологического воздействия кредитора, с целью взыскания с Вас задолженности. Банки или коллекторы часто используют подобные методы.
Принудительным взысканием вправе заниматься только судебные приставы после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства(об этом как раз было написано в пред. сообщении). Соответственно возможно это после того как банк обратится в суд с иском к Вам о взыскании задолженности по кредиту. А намерен ли банк действительно обращаться с иском в суд или пока предпочитает заниматься самостоятельным взысканием пока не известно.