Муж сильно избил, у него есть судимость, стоит на учете у психиатра

Здравствуйте. Меня избил муж бил и руками ,ногами. Потом поволил напол встал на колени забил мою голову между ног и начел избивать проводом от подзарядного устройства, бил минут 15. До этого кулоками по лицу. Вобщем у меня вся спина в очень сильных ранах под глазом сильная опухуль. Бьет уже не первый раз. И хочу заметить что не какого алкогольного или наркотического опьянения небыло у обоих. Он был судим за угрозу жизни дали условно. Стоит у психиатра на учете. Я боюсь его.если я напишу заявление то что ему за это могет быть. Зарание спасибо

  • 1450792444216
    .jpg
, Надежда, г. Нижний Новгород
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Скорее всего у Вас лёгкий вред здоровью, точнее определит экспертиза. по ст. 115 УК РФ наказание — обязательные или исправительные работы, максимум — арест на срок до 4 месяцев. Если условная судимость не погашена, то могут отменить условное осуждение и дать реальный срок.

Лучший выход — развестись. В любом случае в больницу и полицию обращаться нужно, иначе так и будет продолжать, чувствуя свою безнаказанность.