Как получить компенсацию с автотехцентра за завышенные расценки услуг?

Уважаемые владельцы автомобилей Range Rover, хочу поделиться негативным отзывом о компании "Независимость" (Ярославское шоссе 27) Вот в чем проблема - где то в начале ноября, эксплуатируя свой RR я услышал свист из под капота, ничего другого как свист приводных ремней (генератора или кондиционера) быть не могло, обратившись в проверенный сертифицированный сервис LR-West (Рябиновая 28а стр1) мастер первым делом спросил выполнялся ли "сервисный бюллетень" (замена кронштейна крепления генератора старого образца на новый) на моей машине? то есть завод изготовитель при свисте ремней рекомендует провести замену кронштейна крепления генератора. Позвонив в "Независимость", со мной разговаривал мастер по фамилии Береза, кроме хамского ответа, что ваша машина не на гарантии и ремонт бесплатно производиться не будет, то есть мастер даже не удосужился посмотреть историю произведенных работ. Приехав в "Независимость" я также столкнулся с хамским поведением мастера Береза, итог разговора сводился к тому,что оставляйте машину мы посмотрим , когда, не знаем!!!! На следущий день ничего не оставалось как ехать снова в сервис LR-WEST, в итоге при демонтаже навесных деталей обнаруживается (БОЛТ М8 КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА С ОБЛОМАННЫМИ ВИТКАМИ РЕЗЬБЫ, ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ ОСМОТРЕ УЗЛА КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА , ОБНАРУЖЕНО ОТСУТСТВИЕ ДВУХ БОЛТОВ КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА К КРОНШТЕЙНУ (БОЛТ ВЕРХНЕЙ ПРОУШИНЫ ГЕНЕРАТОРА , НИЖНИЙ БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА СЛОМАН. ВИЗУАЛЬНО НА УСТАНОВЛЕННОМ ГЕНЕРАТОРЕ ВИДНА ТРЕЩИНА . ПОСЛЕ ДЕМОНТАЖА ГЕНЕРАТОРА И КРОНШТЕЙНА БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ПОВРЕЖДЕНИЕ (ОТКОЛОТА ЧАСТЬ КОРПУСА И КРОНШТЕЙНА ГЕНЕРАТОРА В РАЙОНЕ МОНТАЖНОЙ ПРОУШИНЫ) ЧАСТЬ ОБЛОМАННОГО БОЛТА ОСТАЛАСЬ В КОРПУСЕ КРОНШТЕЙНА . БЛИЖНИЙ БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА БЫЛ УКОРОЧЕН . В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТСУТСТВИЯ ДВУХ БОЛТОВ КРЕПЛЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА , ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕКОС ГЕНЕРАТОРА И ЕГО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ.

а теперь простым русским языком и по порядку:

"сервисный бюллетень" был выполнен на этой машине летом 2014 года, на что мне сказали что это является конфидециальной информацией и и как я эту информацию получил , они не понимают...... То есть работы по замене кронштейна произвел мастер "Независимость"но тк как это было бесплатная акция и чтобы произвести замену нужно было снять и обратно поставить радиатор , слив охлаждающую жидкость и снять впускной коллектор, что КАК Я И СОТРУДНИКИ СЕРВИСА LR-WEST уверены, что в "Независимости " не демонтировалось , так как это долго и не оплачивается. В следствии чего мастер на "скорую руку" прикрутил кое как и ВУАЛЯ!!!!!!

а теперь ответ который мне дали в "Независимости"

типа какой еще такой сервис LR-WEST ? они не могут давать профессиональный ответ, ОНИ ЖЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ КАК МЫ. На мой вопрос - а если бы Вы в "Независимости" производили демонтаж и обнаружили эту проблему, вы бы устранили бесплатно , так как эти работы производил мастер вашего сервиса? ответ НЕТ НЕ БЕСПЛАТНО ТАК КАК ВЫ ЖИВЕТЕ В РОССИИ И ТУТ ВСЕМ СВОЙСТВЕННО ДРУГ ДРУГА НАЕ .......ВАТЬ, ЭТО МНЕ ТАК ОТВЕТИЛА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ ИВАНОВА ИРИНА, то есть я с ее слов повредил что то в машине стоимостью более 5.000.000 рублей , застрахованную по АВТОКАСКО, сам или на каком то сервисе вдруг взял и поменял кронштейн, может быть и стоило так делать типа менять старого образца кронштейн на новый, но в "Независимость" сама поменяло этот кронштейн.... Потом было сказано , что прошло уже больше года на проведенные работы и сервис не несет ответственности далее, то есть починили прошел год и все - дружище ИЗВИНЯЙ , очень достойный ответ!!! В итоге мне отказали в ремонте за счет "Независимости", в компенсации по заказ-наряду компании LR-WEST, компания "Независимость" вот так борется за каждого клиента и набирает бонусы (отрицательные)

и это не первый случай , который происходит в "Независимости" зимой 2013 года эксплуатируя MAZDA CX5 обнаружил разрядку АКБ и отсутствия работы систему старт- стоп двигателя, приехав опять же в "независимость" так как там были приобретены а/м - приехав в сервис , был поражен ответом мастера : а вы должны заряжать сами АКБ, или оставьте у нас и мы вам его за деньги зарядем, после требования от него писменного подтверждения моих обязанностей по зарядке АКБ, машину взяли на диагностику ..... Итог - у вас плохой АКБ и нужно его менять стоит АКБ 11.000 руб и замена 4.000 руб, на мои возмущения почему на машине сроком эксплуатации один год нужно менять АКБ? начали что то в компьютере искать и проводить диагностику АКБ, тут коллега мастера приемщика и говорит , а у этих машин нужно менять АКБ, ткак была отзывная акция!!!!!!! БЫЛА ОТЗЫВНАЯ АКЦИЯ И НУЖНО МЕНЯТЬ АКБ БЕСПЛАТНО !!!! а мне втирают, что нужно купить и уних за деньги поменять

P.S. Как вот так можно работать ? почитай те сколько негативных отзывов написано про компанию "Независимость" я лично сам подтверждаю написанное и советую крайне осторожно относиться к любым произведенным работам. Новую машину , купленную в "Независимости " там не обслуживаю, первое ТО в "Независимости" на LR Dyscovery 27.000 руб а в LR-WEST 9.200 руб и при том, что все детали оригинал и идентичные работы ПОЧЕМУ ЦЕНА В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ? одни и те же запчасти , одна и таже работа, ПОЧЕМУ ???

ниже к написанному добавлено заказ-наряд и ответ мастера LR-WEST и фотографии

  • image-15-11-15-06-48-1
    .jpeg
, Владимир,
Лада Колковская
Юрист
Как вот так можно работать? почитай те сколько негативных отзывов написано про компанию «Независимость» я лично сам подтверждаю написанное и советую крайне осторожно относиться к любым произведенным работам

Информацию поняли, приняли, спасибо, Такое бывает и в Фольфсваген центре, увы и в Хонде ((а в чем заключается ваш вопрос юристу сайта Правовед то? Поясните его, пожалуйста. Что именно вы хотите узнать? Какая у вас проблема и какой вам нужен юридический совет, поясните, если я смогу, я отвечу. Если хотите индивидуальную консультацию получить, то лучше обратиться к юристу сайта, по вашему выбору к любому, лично в чат