Как опротестовать решение городского суда?

Добрый вечер! мне нужна помощь в написании апелляции на решение гор.суда по иску о взыскании долга и процентов.тстец обратился в суд с иском по долговой расписке, фактически это был договор к-п кухонного гарнитура по которой я занял 55 т.руб. и каждый месяц должен вносить плату по 5т.рублей,Но так как я до этой расписки у истца купил квартиру с долгом, то словестно мы договорились, что я гашу долг за коммун. услуги. о чем конечно не где кроме как на словах и нефиксировано, еще я передал истцу 5 т.рубл.то я тоже не получил ни какой расписки, Как теперь мне поступить в этой ситуации?

  • DSCF4719
    .jpg
  • DSCF4720
    .jpg
  • DSCF4721
    .jpg
  • DSCF4722
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь

Что Вас сказать… Придется искать доказательства того, что договор купли-продажи был заключен в том числе на основе ст.421 ГК РФ, и одним из его условий было, что обязательства, возникшие по долгу предыдущего собственника, исполняются покупателем, обладающим правом в будущем потребовать уплаты данных платежей, не входящих в сумму покупки. Рекомендую к апелляционной жалобе( ибо протест все же подается прокурором, исходя из ФЗ «О прокуратуре») приобщить биллинг звонков и указать, что условие договора купли продажи было согласовано, и ищите свидетелей, которые подтвердят, что согласование условия о гашении коммунального долга действительно было. Само собой, все платежки по долгу сохраняйте.

А мораль проста — переводите так, чтобы в суде можно было это продемонстрировать.