Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неиспользованный декретный отпуск и увольнение

Здравствуйте.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Хочу уволиться не дожидаясь окончания декрета.Могу ли я это сделать? За прошлые года работы остался не отгулявший отпуск,могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

25 Июня 2013, 13:51, вопрос №108058 Анна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Анна!

    Уволиться Вы можете, не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком. 

    В соответствии со ст. 127 ТК РФ 

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Таким образом, при увольнении Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

    25 Июня 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats