Как сделать так, чтобы мои объяснения в полном объеме были отражены в протоколе допроса?
Добрый день!
Написал ходатайство в следствие на проведение дополнительного допроса.
Дома подготовил свои объяснения (пояснения), но предполагаю, что следователю они не "понравятся". Как сделать так, чтобы они в полном объеме были отражены в протоколе допроса? На что ссылаться?
Лучше всего отправьте почтой заказным письмом с уведомлением (или сдайте в канцелярию под роспись) ходатайство о приобщении к материалам дела собственноручных показаний, а сами показания заверьте у нотариуса (чтобы не было сомнений в том, что написали именно Вы), это самый верный (но требующий некоторых затрат) вариант.
Можете конечно ходатайство о приобщении передать следователю при допросе, но не факт, что он его примет и тем более сделает Вам отметку о его получении.
1
0
1
0
Денис Галкин
Клиент, г. Тверь
Так а данные показания будут иметь в дальнейшем силу в суде? Просто мне знакомый следователь сказал, что судом принимаются во внимание только допросы.
Дмитрий. и как оформить эти показания, т.е. что написать в шапке- Показания, Объяснения или еще что? Подскажите пожалуйста
Добрый день. 5 месяцев назад скончался мой отец, я единственный наследник 1 очереди. Он проживал в частном доме 1955 г постройки, расположенном на земельном участке (далее ЗУ) 1300 кв.м. Из документов есть только выписка из ЕГРН на дом и свидетельство о праве на наследство по завещанию, по которому отцу перешел этот дом в 1998 г, где указано, что наследственное имущество состоит из дома с хозяйственными строениями, расположенного на ЗУ размером 1300 кв.м по такому-то адресу.
Вопрос 1 (по дому). При вводе кадастрового номера дома на публичной кадастровой карте Росреестра информация о доме отображается, но с пометкой «Без координат границ» и метка на карте стоит совсем в другом месте, не по адресу дома. Что делать со статусом дома «Без координат границ», и как сделать так чтобы он отображался точно по адресу?
Вопрос 2 (по ЗУ). Документов на ЗУ не найдено, но при поиске по адресу на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости», кроме дома появляется еще и ЗУ со своим кадастровым номером, а в сведениях об объекте стоит статус объекта - «погашено». По найденному кадастровому номеру на карте ничего находит и на самой кадастровой карте по указанному адресу у ЗУ нет обозначенных границ – как-бы свободен. Как в дальнейшем зарегистрировать права на этот ЗУ?
Здравствуйте ,
Я являюсь начальником управления в администрации губернатора. Так получилось, что ушла в отпуск по уходу за ребенком (декрет). В период моего декрета, работодатель прислал мне уведомление, о сокращении должности государственной гражданской службы. В котором указано, что мое управление и должность сокращают. В данном уведомлении, работодатель также обозначил, что может предоставить мне должность заместителя другого отдела. От предлагаемой должности я отказалась.
На данный момент, мой 1,5 годовалый оплачиваемый отпуск закончится 28.02.2026 и я хочу, чтобы работодатель меня уволил по сокращению штата. Потому что быть в бесплатном отпуске по уходу за ребенком еще 1,5 года я не имею возможности. Работодатель отказывается меня уволить по сокращению. И предлагает 2 варианта: 1) писать заявление на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком еще на 1,5 года. ,2) выйти на работу на должность главного специалиста.. должность не равнозначная моей прошлой. И отказывается меня увольнять по сокращению. А еще говорит, что я могу уволиться по собственному желанию.
Как мне сделать так, чтобы меня уволили по сокращению штата, с положенными мне выплатами?
Добрый день. Как поступить и кому отправить жалобу, если 4 связанных между собой организации (ООО Сириус-Трейд, ООО Бюро судебного взыскания, ООО Сибирский Коллектор, ООО Легал Финанс) 4 последних года терроризируют меня одним и тем же несуществующим долгом. Долг был, и был полностью оплачен 06.2020 г. о чем имеется признанная судом 06.2020г. справка от ООО Сириус-Трейд о погашении задолженности в полном объеме?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка:
1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях.
2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения.
3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей.
4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте.
5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков.
6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника.
7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок.
8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня.
9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край.
10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена.
Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
Здравствуйте. Я купила квартиру, записала её на сожителя. Если сделать дарственную на моего ребёнка ( ребёнку 17 лет), надо ли будет платить налог от суммы купленной квартиры?
Так а данные показания будут иметь в дальнейшем силу в суде? Просто мне знакомый следователь сказал, что судом принимаются во внимание только допросы.
Дмитрий. и как оформить эти показания, т.е. что написать в шапке- Показания, Объяснения или еще что? Подскажите пожалуйста