Может ли быть мошенничеством требования долг после истечения срока исковой давности?

Добрый день!помогите пожалуйста разобраться,сегодня позвонила девушка с номера 89221965676 представилась Викторией Сергеевной сказала служба УВД по воросу о досудебному разберательству о долге мдм банка ктотрый был взят в 2011 году. Я платила до 2012 года, на что мне сказали а у вас по 0 везде,банк хочет подать на вас в суд о мошеничестве, на вопрос как такое может быть, мне ответили :вот так сейчас мы ваши платежи все проверим. За все годы банк ни разу не обьявился а тут прошло 3,5 года и как будто бы заявление написали, как такое может быть , при том исковой срок давности уже даже прошел! Девушка сказала что конец года вот банк и принес заявление, она мне после праздников отправит извещение.что мне делать? И может это быть мошенечество со стороны коллекторов?

, Алена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться, сегодня позвонила девушка с номера 89221965676 представилась Викторией Сергеевной сказала служба УВД по воросу о досудебному разберательству о долге мдм банка ктотрый был взят в 2011 году. Я платила до 2012 года, на что мне сказали а у вас по 0 везде, банк хочет подать на вас в суд о мошеничестве, на вопрос как такое может быть, мне ответили: вот так сейчас мы ваши платежи все проверим. За все годы банк ни разу не обьявился а тут прошло 3,5 года и как будто бы заявление написали, как такое может быть, при том исковой срок давности уже даже прошел! Девушка сказала что конец года вот банк и принес заявление, она мне после праздников отправит извещение.что мне делать? И может это быть мошенечество со стороны коллекторов?
Алена

Это коллекторы. При следующем звонке узнайте:

— откуда звонят

— должность собеседника

— ФИО.

Потом обратитесь в тот банк и узнайте про свой долг что и как. И там же приведите факты, что звонили с такого то номера, такой то человечек. Получите ответ: Ваш долг у коллекторов, передан третьим лицам и прочее.

Вывод: Посылайте всех коллекторов в суд.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А скажите пожалуйста еще, есть ли такие досудебные службы которые якобы разбираются с такими делами перед тем как приставам дело отдать ( так девушка эта сказала) если мирно с банком не договорюсь и может ли с увд звонить обычый номер а не городской? Пытаюсь звонить на этот номер гудков 4-5 идет и потом абонент временно не доступен..

Спасибо большое! А скажите пожалуйста еще, есть ли такие досудебные службы которые якобы разбираются с такими делами перед тем как приставам дело отдать ( так девушка эта сказала) если мирно с банком не договорюсь и может ли с увд звонить обычый номер а не городской? Пытаюсь звонить на этот номер гудков 4-5 идет и потом абонент временно не доступен…
Алена

Могут быть своеобразные службы безопасности этих коллекторов. Но вы их вправе не впускать. Мобильный может звонить(мне например следователь так звонит). Но вы должны убедиться что это именно они, а не кто то другой. Поэтому и распросите в банке. А если при перезвоне они не отвечают, скорее всего коллектора .