Имеют ли право коллекторы взыскать долг, который мы оплатили, но с просрочкой?

Здравствуйте! 17.07.2015 г. был заключен договор с банком Быстроденьги. оплатить должны были в августе этого же года, но просрочили и оплатили в начале ноября этого года полностью сумму. Сейчас пришло письмо от Финколект, что на 2.12 сумма состовляет 6500 р. Длжны ли мы оплатить данную сумму?

, Татьяна, г. Челябинск
Леонида Ушницкая
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! в ноябре оплатили всю сумму с учетом неустойки за просрочку? В письме Финколект ссылается на договор об уступке права требования? Если у вас осталась задолженность по уплате неустойки, то Быстроденьги могли передать право требования Финколект, в данном случае вы обязаны оплатить задолженность

Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если Вы считаете, что долг оплачен полностью банку Быстроденьги то получите от них справку о погашении долга, а потом уточните предмет уступки права требования Финколект Два раза неустойку за просрочку Вы платить не обязаны.