В сервисном центре не выдали платежные документы, куда пожаловаться?

Обращалась в сервисный центр по ремонту бытовой техники. Мастер после ремонта не выдал никаких документов о приеме денежных средств и о проведенных работах. Какие документы он должен был выдать и куда я могу пожаловаться?

И второй вопрос. Имеет ли право мастер забирать старые детали, которые он менял?

, Елена, г. Омск
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Любой предприниматель и Юридическое лицо при приеме денежных средств должен выдать документ на бланке строгой отчетности (БСО). Какой документ, это зависит от учета применяемого. Жаловаться можно в налоговую инспекцию, Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей.

Возврат деталей по договоренности.

Елена
Клиент, г. Омск

А какое наказание предусмотрено за подобное нарушение?

КОАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники