В сервисном центре не выдали платежные документы, куда пожаловаться?
Обращалась в сервисный центр по ремонту бытовой техники. Мастер после ремонта не выдал никаких документов о приеме денежных средств и о проведенных работах. Какие документы он должен был выдать и куда я могу пожаловаться?
И второй вопрос. Имеет ли право мастер забирать старые детали, которые он менял?
, Елена, г. Омск
А какое наказание предусмотрено за подобное нарушение?
КОАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники