Можно ли устроиться на работу, если утерян ИНН, но номер ИНН известен?

можно устроиться на работу,если утерян инн,но номер инн известен?или процедура востановления инн,неизбежна?

, ольга, г. Псков
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Теоретически вам в будущем может понадобиться бланк ИНН, но на сайте налоговой egrul.nalog.ru/ можно узнать инф. о физ лице, указав только номер.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

полагаю можно кроме того — можете получить дубликат инн в ифнс

нужно-Лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:
— заявление в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН (заявление на повторную выдачу ИНН —
— документ (документы), удостоверяющий личность физического лица;
— документ подтверждающий регистрацию по месту жительства;
— квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства ..