456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли прописать ребенка в квартиру к дедушке, если ни мать ни отец в этой квартире не прописаны?

Здравствуйте. Возможно ли прописать ребенка в квартиру к дедушке если ни мать ни отец в этой квартире не прописаны.

22 Декабря 2015, 09:04, вопрос №1080230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, нельзя, ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

22 Декабря 2015, 09:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

нет

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати
лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов (ст.20 ГК РФ).

с уважением,

Елена

22 Декабря 2015, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.