Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сертификат на жилье вынужденным переселенцам

СЕРТИФИКАТ НА СУММУ 2376000 РУБ. СДАЛИ В СБЕРБАНК ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА 2000 РУБ. СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯТ ПРОДАВЦУ КАК ПРИНЕСЕМ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.НАШЛИ КВАРТИРУ ДАЛИ ЗАДАТОК 30000 РУБ. ПРИНЕСЛИ ДОГОВОР А ПРОДАВЦУ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯТ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ. ОН НЕ ЖЕЛАЕТ ЖДАТЬ НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО И ЗАДАТОК НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ.И КТО В БЕЛГОРОДЕ ПОЖЕЛАЕТ ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ ЕСЛИ СБЕРБАНК МЫ СЧИТАЕМ БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ?

25 Июня 2013, 12:44, вопрос №108022 ЛЮБОВЬ, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Сбербанк не беспредельничает.

    Стандартный срок оплаты сертификатов 2-3 недели, их проверяют на предмет подлинности, успокойте продавца, пусть подождет.

    25 Июня 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья

    Сложившаяся практика именно такова, но на самом деле проверить сертификат по базам данных не сложная операция.


    Обратитесь к руководству банка, напишите заявление с трбованием указать срок выплаты в письменном виде и уточните, что в случае расторжения договора купли-продажи в связи с несвоевременной оплатой Вы вправе подать в суд на возмещение убытков (тот же задаток, если он у Вас оформлен официально).


    Другой вопрос, очень часто у банка появляется требование предъявления свдетельства о переходе права по договору, это тоже не законно, требуйте от них письменного обоснования.

    25 Июня 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats