Должен ли работодатель доплачивать за увеличение объема работы?
У нас в отделе два человека - начальник и главный специалист (эту должность занимаю я), мой начальник уходит в декрет, при этом я сама работаю на декретном месте. Директор решает на место начальника никого не брать на время ее отпуска, а назначить меня временно начальником отдела без изменения записи в трудовой книжке по приказу. Соответственно объем моей работы увеличивается, а директор считает, что достаточно и того, что меня перевели на должность начальника с увеличением зарплаты всего лишь на 3500 руб. Доплачивать он не собирается, на словах обещая, что часть нагрузки с меня снимут. Таким образом, мне кажется, он принижает значимость моей работы. Больше всего меня волнует, каким образом должны быть оформлены такие трудовые отношения? Имею ли я право на доплату? И как доказать, что объем моей работы увеличится?
В нашем учреждении согласно положению об оплате труда производится доплата за выполнение работы на время отпуска другого работника 20% от оклада по занимаемой должности, в моем случае при замещении заместителя директора я получаю доплату, а когда уходит начальник в отпуск - нет. Правомерно ли это?