Могут ли при разводе оставить ребенка с отцом, если мать психически не стабильна и у нее была попытка суицида?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь при разводе с женой, кому оставят ребёнка при условиях, что жена не работает, высшего образования нет, жилищные условия далеко не из лучших, постоянные проблемы со здоровьем, вспыльчива иногда позволяет себе срываться на ребёнка, была попытка суицида, проходила профилактическое лечение в психоневрологическом диспансере, но там кажется не зарегестрировали факт её нахождения, дома постоянно бардак, если сам не помою посуду или не выкину мусор будет стоять неделю, о себе работаю, заработная плата официальная, жилищные условия выше среднего, стараюсь заботиться о ребёнке, дочке 1 годик

, Максим, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Прошу Вас помочь при разводе с женой, кому оставят ребёнка при условиях, что жена не работает, высшего образования нет, жилищные условия далеко не из лучших, постоянные проблемы со здоровьем, вспыльчива иногда позволяет себе срываться на ребёнка, была попытка суицида, проходила профилактическое лечение в психоневрологическом диспансере, но там кажется не зарегестрировали факт её нахождения, дома постоянно бардак, если сам не помою посуду или не выкину мусор будет стоять неделю, о себе работаю, заработная плата официальная, жилищные условия выше среднего, стараюсь заботиться о ребёнке, дочке 1 годик
Максим

Несмотря на то, что законом установлены равные права родителей, в подавляющем большинстве случаев ребенка оставляют с матерью. Если Вы сможете доказать и убедить судью в том, что проживание дочери с матерью опасно для её здоровья и развития, то это может повлиять на судебное решение. Но морально будьте готовы, что суд оставит ребенка с мамой и Вам имеет смысл установить в судебном порядке график общения с ребенком (если добровольно её мама откажется его согласовывать).

Если нужно будет составить исковые заявления по делам подобного рода, Вы можете их заказать через чат данного портала.