Можно ли устроиться на официальную работу, находясь в федеральном розыске?

Здравствуйте! Находясь в федеральном розыске можно ли устроиться на официальную работу в организацию или все таки надо искать работу по договору? И если устроиться на официальную работу чем это будет грозить, смогут вычислить через уплату налогов в компании?

, Дарья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
смогут вычислить через уплату налогов в компании?
Дарья

Совершенно верно. Установить место официальной работы гражданина можно по платежам НДФЛ и в пенсионный фонд, если туда будет сделан соответствующий запрос.

Находясь в федеральном розыске
Дарья

А мера пресечения избрана? какая именно? Не содержание под стражей, надеюсь?

Тогда этот розыск чисто формален. Устраивайтесь на любую работу. Никто всерьёз разыскивать не будет.

Дарья
Клиент, г. Москва

Данный запрос они могут делать в определенный пенсионный фонд или они могут сделать одним запросом по всей России?

одним запросом по всей России?
Дарья

Да, так. Век всеобщей компьютеризации сводит к минимуму усилия на поиск нужной информации.