Как сохранить свои деньги

мы устно с бывшим мужем договорились, что приватизируем квартиру для разъезда. взамен он попросил с меня расписку что я с продажи своей доли в этой квартире должна ему 50% от стоимости моей доли.(якобы он в дальнейшем хочет себе комнату купить)мне с детьми нашли квартиру 1комнатную.скоро сделка. он просит деньги.т.е. я должна просто отдать ни за что ему свои деньги. я не хочу этого делать. подписи нет, но написано моей рукой. подскажите как сделать так чтоб не пришлось отдавать свои собственные деньги бывшему мужу. я осталось одна с 2 детьми маленькими.

, клим кузин, г. Пермь
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Поясните такой момент: Вы говорите, что бывшему мужу дали расписку без подписи? Что еще написано в этом документе?

2. Квартиру, которую вы приватизировали, получали на каких основаниях и во время брака?

3. Он подал на вас в суд, чтобы получить от вас 50% от стоимости вашей доли?