Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мои родители в свое время прописали у себя дома, который находится в чернобыльской зоне, студента

Здравствуйте. Мои родители в свое время прописали у себя дома, который находится в чернобыльской зоне, студента (дальний родственник). Он уже как 1,5 года выписан. Несколько дней назад к ним пришла полиция и брала показания по этому поводу...типо он получал социальные льготы. Полиция сказала, что дело отдадут в прокуратуру и будет заведено дело по факту "мошейничество", какое наказание ждет моих родителей за то, что они прописали его? и какое наказание ждет его?

25 Июня 2013, 10:56, вопрос №107978 Алексей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    Никакого, если они не участвовали ни в каком сговоре с целью незаконного получения денег. Заявить о возбуждении уголовного дела и собрать доказательства это абсолютно разные вещи. Ваши родители вправе воспользоваться ст. 51 Конституции РФ — они не обязаны доказывать свою невиновность, а дознаватель обязан собрать доказательства вины ваших родителей и того студента, в объме, позволяющем доказать наличие умысла и преступных деяний. Если парень получал социальные льготы не живя в данной местности вы не обязаны были это контролировать, но и не факт, что он не имел на это прав.

    25 Июня 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats