8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои родители в свое время прописали у себя дома, который находится в чернобыльской зоне, студента

Здравствуйте. Мои родители в свое время прописали у себя дома, который находится в чернобыльской зоне, студента (дальний родственник). Он уже как 1,5 года выписан. Несколько дней назад к ним пришла полиция и брала показания по этому поводу...типо он получал социальные льготы. Полиция сказала, что дело отдадут в прокуратуру и будет заведено дело по факту "мошейничество", какое наказание ждет моих родителей за то, что они прописали его? и какое наказание ждет его?

, Алексей Мусатов, г. Орел
Наталья Малюгина
Наталья Малюгина
Юрист

Никакого, если они не участвовали ни в каком сговоре с целью незаконного получения денег. Заявить о возбуждении уголовного дела и собрать доказательства это абсолютно разные вещи. Ваши родители вправе воспользоваться ст. 51 Конституции РФ — они не обязаны доказывать свою невиновность, а дознаватель обязан собрать доказательства вины ваших родителей и того студента, в объме, позволяющем доказать наличие умысла и преступных деяний. Если парень получал социальные льготы не живя в данной местности вы не обязаны были это контролировать, но и не факт, что он не имел на это прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.06.2013