128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доступное жилье

Здравствуйте! Мы с мужем хочем вступить в программу "доступное жилье молодой семье" в г. Красноярске. Для того чтобы быть признаны нуждающимися в жилье необходимо чтобы на каждого члена семьи приходилось менее 12 метров общей площади. Я недавно продала 14 часть квартиры общей площадью 52 кв.м (т.е. на меня приходится около 13 кв.м.) и теперь на эти деньги мы хочем купить комнатку в общежитии в Красноярске и там прописаться и встать на очередь в программу. Будет ли учитываться площадь той доли в квартире, которую я продала? Ведь именно за счет этих денег я хочу купить комнату в общежитии. И можно ли вообще участвовать в программе если ты имеешь в собственности хоть какую-то жилплощадь?

01 Июля 2012, 08:12, вопрос №10797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Вы спрашиваете:

- И можно ли вообще участвовать в программе если ты имеешь в собственности хоть какую-то жилплощадь?

Ответ: Да. Можно, если Вы в установленном законом порядке будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

А все предшествующие Ваши вопросы будет решать как раз Комиссия по признанию Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

08 Июля 2012, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут