Является ли задержка выплаты пособия по беременности и родам нарушением ТК РФ?
Добрый день! Я работаю в ООО Макдоналдс. 30 ноября я ушла в декретный отпуск, в этот же день отдала на работу больничный лист, заявление и справку о том что встала на учет до 12 недель. Девочка из отдела кадров сказала, что она сама отвозит документы в главный офис и сказала что сделает это через пару дней. Соответственно, она уточнила что в зарплату 10-го декабря начислений мне не будет, а будет только в аванс 25-го декабря. Сегодня она позвонила мне и сказала, что пособие будет начислено только 15-го января, так как независимо от того в какое время она отвезла документы в главный офис, их посмотрели только в последний день, и оказалось не хватало какой то одной печати, и документы отправили назад. По ТК РФ я читала что пособие должно быть начислено не позднее 10 дней с момента подачи документов. Является ли данная ситуация нарушением, и как поступить в данной ситуации?