Обязательно заверять договор у нотариуса, чтобы сдать автомобиль в аренду?

Добрый день !

Собираюсь сдать в аренду свой автомобиль, обязательно заверять договор у нотариуса и сколько стоит. И может ли сам составить договор ?

Спасибо.

, Сергей, г. Самара
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Нотариальное удостоверение договора не обязательно, достаточно составить его в простой письменной форме.

Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Сергей.

Образец договора об аренде авто для физических лиц можно скачать в интернете, Структура договора стандартная: заголовок, предмет договора, условия, реквизиты сторон и подписи.

Заверять такой договор у нотариуса не обязательно.

Важный момент — внесение нового водителя в полис ОСАГО. Вам следует вместе с ним явиться в свою страховую компанию и написать заявление.