Обязательно заверять договор у нотариуса, чтобы сдать автомобиль в аренду?
Добрый день !
Собираюсь сдать в аренду свой автомобиль, обязательно заверять договор у нотариуса и сколько стоит. И может ли сам составить договор ?
Спасибо.
, Сергей, г. Самара
Дмитрий Волков
Нотариальное удостоверение договора не обязательно, достаточно составить его в простой письменной форме.
Вячеслав Иконников
Доброго времени суток, Сергей.
Образец договора об аренде авто для физических лиц можно скачать в интернете, Структура договора стандартная: заголовок, предмет договора, условия, реквизиты сторон и подписи.
Заверять такой договор у нотариуса не обязательно.
Важный момент — внесение нового водителя в полис ОСАГО. Вам следует вместе с ним явиться в свою страховую компанию и написать заявление.