Могу ли я при оформлении пенсии взять 2010-2015 года?

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 44 года работаю рентгенолаборантом с 91 года работу не меняла .С 2010 года имею официальную подработку. Как отразится это на моей пенсии.Смогу ли при оформлении пенсии я взять 2010-2015год.

, татьяна, г. Невинномысск
Даниил Чумаченко
Юрист, г. Тюмень

Согласно изменениям в ФЗ «О трудовых пенсиях» и изменений в формуле расчете пенсии, получать Вы её будете в меньшем размере, как если бы не работали официально. В силу недавно оглашенной позиции Правительства РФ индексация пенсий работающих пенсионеров проводиться не будет. Однако при завершении трудовой деятельности пенсионный фонд, куда производятся отчисления, должен будет перерассчитать её размер, в том числе проиндексировать.