Распространяется завещание умершего на недвижимость, которую он унаследовал, но не успел оформить?

У меня двое родных братьев-Сергей и Евгений.Когда мама умерла,то я с Евгением вошли в наследство на дом и землю,а Сергей подал заявление,но право на наследство не оформил(хотя жил там,так же,как и я с Евгением).Я с Евгением оформили землю в свою собственность,но дом оформить не смогли,поскольку Сергей всячески находил причины не идти к нотариусу.Вскоре Евгений умер,подписав завещание на меня.Имею ли я право унаследовать ту часть маминой недвижимости,которая причиталась умершему Евгению,не успевшему оформить наследство в свою собственность?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Светлана, добрый день, если у Вашего брата нет наследников первой очереди -дети, супруга, родители, то вы наследуете в порядке второй очереди наравне с Ваши братом.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но тут такое дело...За два дня до смерти Евгения старший брат избил его.Открыто уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений,но причину смерти эксперт указал-туберкулез.Имеет ли право старший брат на наследство того,кого избил?

Он может быть признан недостойным наследником и исключен из круга наследников.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

имеете право так как он подал на наследство и нотариус открыл наследственное дело возникнут вопросы звоните