8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется завещание умершего на недвижимость, которую он унаследовал, но не успел оформить?

У меня двое родных братьев-Сергей и Евгений.Когда мама умерла,то я с Евгением вошли в наследство на дом и землю,а Сергей подал заявление,но право на наследство не оформил(хотя жил там,так же,как и я с Евгением).Я с Евгением оформили землю в свою собственность,но дом оформить не смогли,поскольку Сергей всячески находил причины не идти к нотариусу.Вскоре Евгений умер,подписав завещание на меня.Имею ли я право унаследовать ту часть маминой недвижимости,которая причиталась умершему Евгению,не успевшему оформить наследство в свою собственность?

21 декабря 2015, 11:39, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Светлана, добрый день, если у Вашего брата нет наследников первой очереди -дети, супруга, родители, то вы наследуете в порядке второй очереди наравне с Ваши братом.

21 декабря 2015, 11:59
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но тут такое дело...За два дня до смерти Евгения старший брат избил его.Открыто уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений,но причину смерти эксперт указал-туберкулез.Имеет ли право старший брат на наследство того,кого избил?

21 декабря 2015, 12:15

Он может быть признан недостойным наследником и исключен из круга наследников.

21 декабря 2015, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

имеете право так как он подал на наследство и нотариус открыл наследственное дело возникнут вопросы звоните

21 декабря 2015, 12:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я унаследовать земельный участок, который бабушка не успела оформить в собственность?
Моя бабушка арендовала землю у администрации. После аренды администрация выдала постановление о передачи арендованной земли в собственность. Но видимо бабушка не успела оформить и умерла. Моя мама, когда вступала в наследство, видимо не задалась этим вопросом и ничего не оформляла. После смерти мамы я нашел и договор аренды на бабушку и это постановление о передачи ей в собственность. Могу ли я наследовать право на эту землю от моей бабушки, или вступить могу только в то наследство, которое оформила моя мама?
15 мая 2017, 09:55, вопрос №1636257, Константин, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как получить квартиру, которую хотела оставить мне бабушка, если она не успела оформить перед смертью?
1. Обман №1. Родители обманом завладели бабушкиной квартирой, сославшись на то, что я от нее отказалась. Бабушка начала процесс регистрации и прописки меня к себе, но не успела и скоропостижно скончалась. Я была несовершеннолетней и не могла претендовать на наследство. Бабушка взяла слово с бабушки, что квартира будет моей. (мать этого не отрицает). Но моему отцу периодически моча стучит в голову, и ему захотелось чтобы квартира досталась их младшей дочери. А т. к. мать, хоть и не всегда согласна, во всем ему подчиняется, и оформила на нее дарственную. Могу ли я вернуть бабушкину квартиру, которая (и это знают ВСЕ родственники) должна была быть моей. 2. Обман № 2. Дедушка со стороны отца, умирая, хотел составить завещание на свою квартиру на меня (говорили: если та квартира досталась сестре, то эта будет моя). Как рассказала потом моя крестная, мои родители просто не позволили составить завещание на меня. Дедушка пошел на сделку с моими родителями: хорошо! его квартира остается им, но мне они должны были купить 2-х комнатную квартиру (деньги есть от сдачи бабушкиной квартиры внаем плюс дедушкины накопления. Квартиру они купили, но мне, а себе! Квартиру деду показали, но документы дедушка посмотреть не догадался. Как быть? У меня двое детей! Жили в служебном жилье мужа, пока работал на госпредприятии, потом снимали квартиру. Когда деньги закончились дедушка пустил нас в свою квартиру. Заранее большое спасибо! Ольга.
30 апреля 2017, 10:55, вопрос №1625275, Ольга Лапша, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как поступить, если не успел оформить купленный гараж, а владелец скончался?
Купили гараж, есть расписка, но не успев оформить документы владелец скончался, гараж перешёл сыну по наследству.
09 февраля 2017, 15:24, вопрос №1533064, Мария, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оформить дом на себя, если продавец скончался и не успел оформить договор купли-продажи, но деньги получил?
Подскажите пожалуйста, как оформить дом на себя, продавец продал нам дом, но не успел оформить так как скончался, на руках имеется расписка в получении денег, купля-продажа предварительный и збер книжки с переводам денежных средств.
08 января 2017, 14:29, вопрос №1493422, Роман, г. Новокузнецк
5 ответов
Недвижимость
Как купить дом,хозяин которого умер, не успев оформить документыы
как купить дом,хозяин которого умер и не успел оформить его?на земельный участок и старый разрушенный дом есть украинские документы.руководство поселкового совета говорило: "строй,потом оформить-ерунда!"посоветуйте,пожалуйста,что делать,куда бежать?с уважением,людмила.
18 октября 2014, 19:26, вопрос №589643, людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017