8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется завещание умершего на недвижимость, которую он унаследовал, но не успел оформить?

У меня двое родных братьев-Сергей и Евгений.Когда мама умерла,то я с Евгением вошли в наследство на дом и землю,а Сергей подал заявление,но право на наследство не оформил(хотя жил там,так же,как и я с Евгением).Я с Евгением оформили землю в свою собственность,но дом оформить не смогли,поскольку Сергей всячески находил причины не идти к нотариусу.Вскоре Евгений умер,подписав завещание на меня.Имею ли я право унаследовать ту часть маминой недвижимости,которая причиталась умершему Евгению,не успевшему оформить наследство в свою собственность?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Светлана, добрый день, если у Вашего брата нет наследников первой очереди -дети, супруга, родители, то вы наследуете в порядке второй очереди наравне с Ваши братом.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но тут такое дело...За два дня до смерти Евгения старший брат избил его.Открыто уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений,но причину смерти эксперт указал-туберкулез.Имеет ли право старший брат на наследство того,кого избил?

Он может быть признан недостойным наследником и исключен из круга наследников.

1
0
1
0
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

имеете право так как он подал на наследство и нотариус открыл наследственное дело возникнут вопросы звоните

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017