Могут ли мне дать отсрочку от армии после вступления в брак с инвалидом 1-ой группы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я студент 4-го курса бакалавриата, собираюсь поступать в дальнейшем в магистратуру. Пока что неизвестно насчёт отсрочки, но т.к. моя невеста инвалид 1-ой группы (опорно-двигательный аппарат), есть ли такой закон, где говорится, что предоставляется отсрочка от армии,когда я женюсь на ней, т.к. я становлюсь официальным её опекуном? Мне в любом случае не хочется её оставлять одну из-за ухода в армию на год.

, Владимир, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

К тому же Вы имеете право на отсрочку как обучающийся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Удачи Вам!