Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки судебного рассмотрения

День добрый. В декабре 2012 годя мной было совершено административное правонарушение. с которым я был полностью согласен. Дело было поступлено к мировому судьи Зилаирского района 3 января 2013 года. Мировой судья назначил суд на 26 марта 2013 года, где был вынесено решение об лишении прав на 1.5 года. Постановление отдали через 1.5 месяца, 20 мая. Мной был обжаловано данное решение в районный суд по статье 29.6 п.1.1 так как он был вынесен с истекшим сроком в 2 месяца. Судья районного судья назначил суд 20 июня и вынес решение о неудовлетворении моего иска. Вопрос такой: Каковы были правомерны вынесенное решение мирового судьи по срокам и верное ли решение вынес районный судья. И еще. уведомление о продлении срока расследования я не получал. спасибо

24 Июня 2013, 10:40, вопрос №107926 Салават, г. Зилаир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Действительно согласно ст. 29.6 КоАП судья рассматривает дело об административном правонарушении в течение 2 месяцев с момента поступления материалов и может продлить срок рассмотрения на 1 месяц (о чем составляется мотивированное определение и Вы должны быть уведомлены о его вынесении). Вместе с тем, чтобы дать ответ о правомерности вынесенных судебных решений необходимо ознакомиться с материалами дела и судебными постановлениями. Поэтому настоятельный Вам совет — заключить соглашение с юристом, адвокатом для ознакомления с делом и решения вопроса об обжаловании судебных постановлений.

    24 Июня 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats