8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки судебного рассмотрения

День добрый. В декабре 2012 годя мной было совершено административное правонарушение. с которым я был полностью согласен. Дело было поступлено к мировому судьи Зилаирского района 3 января 2013 года. Мировой судья назначил суд на 26 марта 2013 года, где был вынесено решение об лишении прав на 1.5 года. Постановление отдали через 1.5 месяца, 20 мая. Мной был обжаловано данное решение в районный суд по статье 29.6 п.1.1 так как он был вынесен с истекшим сроком в 2 месяца. Судья районного судья назначил суд 20 июня и вынес решение о неудовлетворении моего иска. Вопрос такой: Каковы были правомерны вынесенное решение мирового судьи по срокам и верное ли решение вынес районный судья. И еще. уведомление о продлении срока расследования я не получал. спасибо

Показать полностью
, Салават Шахмуратов, с. Зилаир
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Действительно согласно ст. 29.6 КоАП судья рассматривает дело об административном правонарушении в течение 2 месяцев с момента поступления материалов и может продлить срок рассмотрения на 1 месяц (о чем составляется мотивированное определение и Вы должны быть уведомлены о его вынесении). Вместе с тем, чтобы дать ответ о правомерности вынесенных судебных решений необходимо ознакомиться с материалами дела и судебными постановлениями. Поэтому настоятельный Вам совет — заключить соглашение с юристом, адвокатом для ознакомления с делом и решения вопроса об обжаловании судебных постановлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2013