8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в новостройке, в выходные и праздничные дни?

недавно было принято постановление правительства москвы о проведении шумовых работ в новостройках, которое разрешает проводить в ремонт в выходные и праздничные дни в домах новостройках 1,5 года с момента их сдачи. Подскажите где найти этот документ.

21 декабря 2015, 08:54, Андрей, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г)подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего
пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов
отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов — интернатов для детей,
престарелых и инвалидов;
д)территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и
инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве

1.К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на

защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
б)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д)производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е)иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе
Москве.

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1

настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой
граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки
жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не
являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном
доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с
13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни
(кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение
полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).


(часть 1.1 введена Законом г. Москвы от 09.12.2015 N 68)

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=167085;fld=134;dst=100009;rnd=184768.8694977889759531;;ts=018476843243039523417126

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=167122;from=39225-0;rnd=184768.8647774084679605;;ts=01847683568165287388345

с уважением,

Елена

31 декабря 2015, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные дни по закону Калужской области?
Здравствуйте,можно ли проводить шумные ремонтные работы в многоэтажках, в выходные дни по закону Калужской области?и правила проведения таких работ в будние дни( длительность,высота шума)
29 ноября 2018, 10:22, вопрос №2182601, Евгения, г. Калуга
1 ответ
Административное право
Можно ли проводить шумные ремонтные работы в новогодние праздники?
Можно ли проводить шумные ремонтные работы в новогодние праздники 2018 или этот запрет касается только конкретного дня недели- воскресенья?
25 декабря 2017, 22:12, вопрос №1856632, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Разрешены ли ремонтные работы в выходные и праздничные дни в новостройке?
Интересует разрешены ли ремонтные работы в выходные и праздничные дни, а точнее существует ли исключение для новостроек (до 1,5 лет). В интернете встречается данное исключение, но источник или ссылку на ФЗ найти не получается.
21 декабря 2016, 09:42, вопрос №1481030, Алексей Леонтьев, г. Саратов
2 ответа
Административное право
Можно ли проводить шумные ремонтные работы в субботу?
Скажите пожалуйста, можно ли проводить шумные ремонтные работы в субботу? Если да, то в какое время?
26 сентября 2015, 13:08, вопрос №987829, Анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Ремонтные работы в выходные и праздничные дни?
Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, с какого по какое время, время работы с перфоратором? г. Новокузнецк
09 марта 2014, 12:06, вопрос №390377, нина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017