Можно ли ввезти в США изделия из золота, если это подарок для внучки?

Дочь живет в США, родила внучку. Хочу сделать ей подарок - золотые сережки. Не будут ли проблемы на таможне? Спасибо.

, Сергей, г. Пермь
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

Сомневаюсь, что у вас стоимость этих драгоценностей будет больше тысячи долларов США. Если будет больше тысячи, то с вас будет взиматься таможенная пошлина в размере 30% от стоимости ввозимых драгоценностей.