Как обжаловать решение суда по алиментам, если иск был удовлетворен частично?

Суд принял решение удовлетворить иск на взыскание алиментлв в твердой денежной форме частично, что сумма составляет 3000 руб. Куда я могу обжаловать решение суда о взыскание алиментов в твердой денежной форме?

, Гуля, г. Казань
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течение 1 месяца с момента вынесения решения (либо изготовления его в полной форме). Если решение о взыскании алиментов выносилось мировым судьёй, следовательно, обжаловать его нужно в районный суд.

Гуля
Клиент, г. Казань

Мировой суд говорит чтоб обжалованием обратиться к нему же, то есть принести им в течение месяца?

Да, апелляционная жалоба подаётся в суд, вынесший решение. По истечение срока обжалования мировой судья направит жалобу в районный суд для рассмотрения.