Могут ли через суд взыскать долг и описать имущество?

БРАЛА КРЕДИТ В МОМЕНТФИНАС КОНТОРЕ ПЛАТИЛА ПОТОМ РАБОТУ ПОТЕРЯЛА И ВСЕ ВЧЕРА ЗВОНИЛИ С РУСДОЛГНАДЗОРА И СКАЗАЛИ ЧТО ПОДАЮТ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ИСК В СУД И ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА У РОДИТЕЛЕЙ ДОЛГ 150 ТЫС НАКАПАЛ 2 ДОКУМЕНТА ОНИ МНЕ НЕ ДАЛИ КОГДА ОФОРМЛЯЛА 20 000 Р

, марина симончик, п. Цимлянский
Лада Колковская
Юрист
ВЧЕРА ЗВОНИЛИ С РУСДОЛГНАДЗОРА И СКАЗАЛИ ЧТО ПОДАЮТ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ИСК В СУД
марина симончик

Добрый день, Марина, в суд исковое заявление на взыскание этих денег с вас они могут подать, а вы в суде можете просить рассрочку долга.

И ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА У РОДИТЕЛЕЙ
марина симончик

Без решения суда никто и никогда не имеет право описывать у кого-либо имущество.Это делают только приставы и только после решения суда.Эта «компания» вас просто запугивает

марина симончик
Клиент, п. Цимлянский

спасибо большое за ваши ответы