Можно ли получить постоянную прописку в Томске, будучи гражданином Казахстана?
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию.Я студент, учусь в г. Томске, сам гражданин Казахстана. Родители приобрели квартиру в г. Томск, сами также граждане Казахстана. Могу ли я будучи гражданином Казахстана получить постоянную прописку в этой квартире? Спасибо. С уважением, Андрей.
, Андрей, г. Томск
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Если у Ваших родителей есть вид на жительство в Российской Федерации, то они могут выступить в качестве принимающей стороны и зарегистрировать Вас в квартире, принадлежащей им на праве собственности.