8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры на материнский капитал в другой области

Добрый день,у меня сложилась такая ситуация...Я мать 2 детей(второму 1.5 года)мы решили купить квартиру в другой области(не в той где был оформлен мат.капитал)нам в этом отказали,объяснив это тем,что купить квартиру я могу лишь в том городе или в той области где был оформлен мат капитал.Подскажите мне пож-та законно ли это и могу ли я все таки купить кв в др городе..

, Екатерина, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Законодательством, регулирующим использование средств мат. капитала, не предусмотрены ограничения на приобретение жилья только на территории субъекта РФ, в котором находится отделение ПФР, выдавшее сертификат. Согласно п. 3 ст. 10 Закона 256-ФЗ

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.

Других ограничений нет, поэтому отказ в данном случае неправомерен и его можно обжаловать.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 17.01.2017