Ударил полицейского, какое наказание можно ожидать?

Мой бывший муж по пьяни ударил в лицо полицейского ,полицейский пишет заявление что ему грозит?

это произошло в кингисеппе ,куда его могут отправить?

, Екатерина, г. Кингисепп
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 32]
[Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья,
либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его
близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом
на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях
настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или
контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в
установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении
лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Что значит?

куда его могут отправить?
Екатерина
Клиент, г. Кингисепп

куда именно могут посадить?

Наказание связанное с лишением свободы отправляют отбывать либо по месту совершения преступления, либо по месту жительства (имеется в виду субъект РФ). При отсутствии учреждений соответствующего типа или невозможности размещения могут отправить в другой субъект. Рано об этом еще думать.