Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нарушу ли я авторские права?

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в помощи.Я хочу записать каверы (перепевки песен),используя при этом минусы(фон) песен. Т.е. мой голос и фон песни-оригинала.

Дело в том,что большинство людей,делающих каверы,исполняют их сами,на каких-либо муз.инструментах.Но я не имею возможности исполнять собственную музыку. Я бы хотела записать песню на видео и выложить в интернет. Но в сети,в которой предполагается это сделать,очень тщательно следят за нарушениями авторских прав.И я хотела бы узнать,будет ли считаться нарушением прав правообладателя,если я использую в видео минус песни,но укажу его исполнителя?

Заранее огромное спасибо!

23 Июня 2013, 05:54, вопрос №107892 Марина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Марина, если коротко и по закону, то чтобы не нарушать авторские права, следует получить согласие правообладателя музыкального произведения, независимо от того, укажите или нет имя автора.   

    23 Июня 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,я знаю,что нужно получить согласие автора.Но дело в том,что у меня нет такой возможности,поэтому я и хотела узнать,можно ли это сделать без обращения к правообладателям.

    26 Июня 2013, 15:25
stats