Как продавец может снять деньги с аккредитива, без поставки товара?

Знаю, немного может не юридическая сфера а больше банковская, но мало ли может сталкивались в практики своей.

Мы(покупатель) собираемся заключить договор на поставку топлива, оплата по договору будет проходить в форме аккредитива документраного, безотзывного, покрытого. Суммы космические разумеется.

Вопрос, как продавец может снять деньги с аккредитива без поставки товара?

Единственное что приходит на ум, это представить в банк поддельные документы, которые дали бы ему право снимать деньги со счет.Но тут возникает еще один вопрос, может ли продавец эти документы отправить почтой как письмо, или электронно как скан и т.п, т.к продавец находится далеко и врятле лично сможет это сделать

, Владимир Владимирович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир Владимирович.

По смыслу аккредитива вы правильно указали возможный способ мошенничества, для уточнения технической и правовой возможности совершения подобных действий необходимо видеть договор поставки, условия аккредитива и т.п.