Административное правонарушение, как привлечь за это мошенников в интернете, если есть много пострадавших?

Здравствуйте, в отношении меня было совершено интернет мошенничество, сумма ущерба-800 р, в заведении уголовного дела мне отказано, так же есть еще пострадавшие из других городов! Я хочу привлечь мошенника по административной статье за мелкое хищение. Как мне быть? Нужно ли писать заявление заново, с просьбой привлечь именно по этой статье или просить переквалифицировать из уголовной в административную?

, оля,
Лада Колковская
Юрист
в отношении меня было совершено интернет мошенничество, сумма ущерба-800 р, в заведении уголовного дела мне отказано, так же есть еще пострадавшие из других городов! Я хочу привлечь мошенника по административной статье за мелкое хищение.

Ольга, я в каком то вопросе вам уже отвечала. Сейчас прошу- выложите, пожалуйста, фотографии отказа, если умеете, я хочу прочитать на чем он основан и подумать есть ли основания для его обжалования.

Что касается административного, то же — вариант

Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

оля
Клиент

Итак, в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ, отказано на оснавании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события престпления. Хочу добавить,что в своем заявлении я не излагала требование привлечь преступников по ст.159 УК РФ, я просто последовательно изложила события. У меня вопрос:почему не завели дело по ст.7.27, милкое хищение? И если обжаловать данное решение в прокуратуре, то получается, что я могу обжаловать только то,что не завели уголовное дело?-но ведь они правы!Не правы в том, что не завели административное дело,почему?