8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за планшет, если он не заряжается?

Добрый вечер, 29.11.2015 купили планшет в Евросети, через два часа обнаружили что он не заряжается, на следующий день отнесли планшет в магазин на диагностику, как сказал продавец, претензию на возврат денежных средств не писали, сегодня 20.12. пришло смс, что планшет передан в салон, я сейчас поеду в салон и могу ли потребовать возврат денежных средств за планшет, ведь сдали мы его на 2 день покупки?

20 декабря 2015, 17:08, Анастасия Владимировна Наджафова, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Добрый вечер, 29.11.2015 купили планшет в Евросети, через два часа обнаружили что он не заряжается, на следующий день отнесли планшет в магазин на диагностику, как сказал продавец, претензию на возврат денежных средств не писали, сегодня 20.12. пришло смс, что планшет передан в салон, я сейчас поеду в салон и могу ли потребовать возврат денежных средств за планшет, ведь сдали мы его на 2 день покупки?
Анастасия Владимировна Наджафова

Добрый день, Анастасия!

Закон «О защите прав потребителей» говорит следующее:

Часть 1 статьи 18:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
20 декабря 2015, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, я заплатил деньги человеку за обучение, без договора, есть переписки, где всё понятно, когда и как всё происходило, в переписках понятно, что мы работали действительно. Есть перевод на его карту, сумма 30000 рублей. В процессе, мы разошлись, потому что обучение мне не подошло. Возможно ли вернуть деньги обратно? Я не знаю его адрес, не знаю ип у него или он самозанятый. Знаю только фио, номер телефона и ссылки на его аккаунты.
02 марта, 12:35, вопрос №2998655, Николай Ланцов, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли вернуть деньги назад, если совершено мошенничество?
Здравствуйте !у меня возникла такая ситуация ,что я попала на мощённой возможно ли вернуть деньги назад?
27 октября 2019, 16:13, вопрос №2565786, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за еще неоказанную услугу?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за еще не оказанную услугу? Допустим мы купили мебель и оплатили доставку и сборку, но компания ничего из этого не сделала.
20 сентября 2017, 11:21, вопрос №1756928, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интернет и право
Возможно ли вернуть деньги, оплаченные мошенникам из интернета?
Здравствуйте,скажите как нам поступить. Оформили с парнем страховку ОСАГО, но потом заметили что кбм очень маленький для водительского стажа. Проверили кбм через интернет на одном сайте. Ниже была функция восстановления кбм. Почитали комментарии и парень решил воспользоваться этой услугой сайта,хотя я и была против. Нам позвонила девушка,сказала что все сделает за 5 дней в лучшем виде и скинула смс с дальнейшей инструкцией. Мы перевели деньги на номер карты указанный в смс,скинули ей на электронную почту копию чека и после этого с нами никто не связывался.Позвонили через 5 дней на номер,сначала не отвечали,потом сбрасывали,а потом и вовсе отключили телефон. Возможно ли вернуть деньги?Сумма конечно не очень большая,но все же нужная.
05 июня 2017, 18:50, вопрос №1658207, Светлана,
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за не качественный товар
Я купил в магазине планшетный компъютер в течение 4месяцев он сломался я отдал его в магази мне его отремантировали и вернули после ремонта остались мелкие дефекты возможно ли вернуть деньги и если возможно то в какой срок.
08 мая 2013, 08:10, вопрос №79388, андрей пашенко, п. Чернянка
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017