8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли блокировка банковских счетов юристом жилищного управления, за долги по квартире?

Добрый день! Скажите,законна ли блокировка счетов в банке юристом местного жилищного управления, если была просрочка платы по счетам за квартиру? С уважением, Мазнов Кирилл Сергеевич.

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Непосредственно у юриста жилищного управления нет полномочий заблокировать чей-либо счет в банке. Скорее всего это сделано по решению суда. Обратитесь в банк для уточнения информации.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород

Артём,спасибо Вам за быстрый ответ. В банке уточнял, решения суда по этому вопросу не было. Был лично у вышеупомянутого юриста,который как раз и утверждает, что его действия по блокировке законны на основании жилищного кодекса РФ. Перекопал весь кодекс, никаких упоминаний о полномочиях в этом плане я не нашёл, собственно,поэтому и задаю вопрос.

Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
Селедкин решил построить на даче баню. По совету соседа он договорился с Равшаном и Джамшудом, что они за две недели построят ему баню. Материалами строителей обеспечил сам Селедкин, расчет стороны договорились произвести после окончания строительства. По истечении двух недель баня была построена, стороны произвели расчет. Но Равшан и Джамшуд (по совету того же соседа) потребовали у Селедкина оформить им трудовые книжки, внести запись о работе в качестве строителей за указанный период и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск по тысяче рублей каждому. Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
, вопрос №3045457, Александр, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке.
, вопрос №3046032, Анна, г. Краснодар
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение по вторым частям заявки, где требуемых сведений нет, но в первой части они были указаны
Участник предоставил в первой части заявки на участие в эл. Аукционе сведения , которые должен был предоставить во второй . Правомерно ли отклонение по вторым частям заявки , где требуемых сведений нет , но в первой части они были указаны .
, вопрос №3046299, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
Добрый день. У бабушки умер сын в 2017 году, она вступила в наследство на автомобиль, но на себя его не регистрировала. На данный момент у второго сына есть доверенность на совершении сделок от имени бабушки. Он хочет подарить автомобиль своей дочери. От кого писать дарственную(бабушка в плохом состояние)? Нужно ли заверять дарственную, чтобы поставить на учет в ГИБДД? Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
, вопрос №3046453, Клиент, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
, вопрос №3047311, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.01.2017