8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли проблемы с законом в прошлом, на судебный процесс по трудовым отношениям?

Здравствуйте! У меня вопрос к вам, уважаемые юристы:

Я собираюсь обратиться в суд на работодателя за неоформление и нерасчет при увольнении. Прежде чем сделать это, я хотела бы прояснить для себя, может ли мое негативное прошлое, которое имело место быть до работы у данного работодателя каким-то образом повлиять на решение суда не в мою пользу, если об этом прошлом станет известно адвокату работодателя? Адвокату работодателя могут стать известны следующие моменты моей непростой жизни:

1. Судимость в 2004 г. закончившаяся штрафом (мелкая кража в м-не арбат-престиж);

2. Приводы в милицию за плохое поведение (вызывали родители);

3. Несколько раз лежала в ПБ-х по 2-3 недели с диагнозом пьянство (по их же наводу).

Таковы последствия борьбы за независимость в обществе и в семье. Это было задолго до работы у работодателя, на которого собираюсь подать в суд. Это прошло. И не повторяется. Если эти факты станут известны суду, отразится ли это на его решении? Могу ли я проиграть дело из-за фактов прошлого? Есть ли примеры из практик?

Спасибо вам всем за внимание. Лучше попозориться здесь, чем в суде. И деньги и нервы сэкономлю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Екатерина!

Трудовые отношения именно с этим работодателем никак не взаимосвязаны с Вашими проблемами в прошлом, при условии, что Ваше увольнение не было причиной Вашего противоправного поведения на работе. Если Вы уволились по собственному желанию, и Вас не рассчитали при увольнении и ненадлежащим образом оформили по месту работы, это исключительно область трудовых взаимоотношений, и суд, предполагаю, в случае ссылки юриста работодателя на указанные факты, отклонит их как не относящиеся к делу.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Николай, спасибо за ответ! Мне пришла в голову эта мысль о моем прошлом, потому что накануне увольнения, когда взаимное недовольство друг другом было уже очевидно, управляющая задала мне вопрос о точной дате рождения. Потому что никакого трудового договора со мной они не заключали, ссылаясь на то, что шт. единице кадровика в шт. расписании нет. Вводить не захотели ради меня, так как до меня долгое время работали по этой серой схеме. Недовольство друг другом сводилось к тому, что компания задолжала мне по рекламе объявлений о найме персонала около 3 тысяч, поэтому я персонал не искала и им не посылала, а они не оплачивали долг. В итоге сошлись на том 10 декабря с.г., что я увольняюсь и заявление мне писать не надо, так как я внештатник. Вечером я написала ей письмо с суммой, которую ожидаю - зп за ноябрь, зп за 8 раб. дней в декабре, отпускные, долг по рекламе. На след. день звонил собственник и угрожал рассказать о моем поведении моему основному работодателю (эти у меня по совместительству были).

И так ничего не выплатили. На электронные письма и телефонные звонки не отвечают. Доказательства у меня есть и три свидетеля- их сотрудники. Если Вы считаете, что игра стоит свеч, сообщите, пожалуйста, Вашу цену за формирование жалобы в суд (собираюсь завтра) и совет к кому и куда идти там (и совет и жалоба в одном флаконе). Спасибо!

Есть ли у Вас какие-либо доказательства выплаты Вам заработной платы в установленном Вами размере за предыдущее время работы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2017