Обязан ли продавец продать товар по цене указанной на ценнике?

Товар не был продан. Чека нет. Продавец сказал что цена изменилась и поменял ценник при мне! Я все еще прав? Имею право требовать продать по старой цене?

, Егор, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Товар не был продан. Чека нет. Продавец сказал что цена изменилась и поменял ценник при мне! Я все еще прав? Имею право требовать продать по старой цене?
Егор

Добрый день!
Да Вам обязаны продать товар по установленной цене, такие манипуляции проводить нельзя.

Однако встает вопрос с доказыванием, дело в том, что что либо доказать в данной ситуации будет очень сложно. Если у Вас есть какие либо доказательства- то это конечно замечательно.