Требуют деньги мошенники в интернете, угрожая судебным разбирательством

Здравствуйте, моя жена, сидя в декрете, повелась на различные предложения в интернете подзаработать. Зарегестрировалась на неком сайте экс-стилус.рф, отправила анкету со своими данными, а когда встал вопрос о работе, сказали заплатить деньги, она отказалась на таких условиях и теперь её закидывают письмами с требованиями оплатить обучение, т.к.на её оформление были потрачены деньги, и угрожают заявлениями в органы по взысканию задолжностей. У них есть только ФИО и e-mail с телефоном жены, никаких обязательств она не подписывала, и с другой стороны разве здравомыслящий работодатель начнёт какое-либо оформление и траты на работника, пока тот не выполнит условия трудоустройства? а условием было заплатить.Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

У них есть только ФИО и e-mail с телефоном жены, никаких обязательств она не подписывала

Тогда и нет требования к вашей жене. А на остальное не обращайте внимание и заблокируйте исходящий адрес.