8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

на работе объявили выговор

Мой начальник поставил передо мной невыполнимую задачу и объявил мне за неисполнение своих обязанностей выговор. Правомерно ли это? Я работаю водителем в магазине бытовой техники, одна из моих обязанностей совершить доставку купленного товара покупателю.В вверенный мне газель невозможно было поместить весь приобретённый в этот день товар, ни физически, ни по технике безопасности всё не поместилось в машину. За то, что мной не были сделаны 2 доставки товара мне был объявлен выговор, хотя ранее в подобных ситуациях проблем не возникало, доставки переносились на следующий день,я должен был сообщить покупателю о задержке и всё. В нашей организации в аналогичной должности работает ещё один водитель, который неоднократно сталкивался с подобной ситуацией, никогда и никаких нареканий к нему не возникало. Мне грозят увольнением по статье, работу терять нехочу, как вести себя в данной ситуации непредставляю,может возможно как - либо опротестовать. Пожалуйста подскажите решение.

, Елена Лукьянова, г. Сочи
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Выговор может быть объявлен за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работника по его вине (статья 192 Трудового Кодекса РФ).

Любой орган по рассмотрению трудовых споров (КТС, Труд.инспекция, Суд) - будет на Вашей стороне.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На работе за не соблюдения масочного режима хотят объявить выговор а если продолжу его не соблюдение то последует строгий выговор имеют ли они право так сделать
На работе за не соблюдения масочного режима хотят объявить выговор а если продолжу его не соблюдение то последует строгий выговор имеют ли они право так сделать
, вопрос №2891380, Александр, г. Чита
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работнику объявлен выговор
Добрый поздний вечер! Муж работает региональным представителем. Их компания является "исполнителем". В его обязанности входит работа с "заказчиком (ООО "Север"). С учетом специфики работы, "исполнителем" заключены договора с другими организациями на оказание вспомогательных услуг. Теперь работодатель объявил мужу выговор за то, что он не проконтролировал отправку скан-копий документов от организаций, оказывающих вспомогательные услуги, в адрес его работодателя. В должностной инструкции об этих обязанностях не сказано ни слова. Когда муж попросил указать пункт, который он "ненадлежаще исполнил", то в выговоре прописали п. 4.1.4 из раздела "Ответственность". Считаю, что выговор был объявлен неправомерно, но чтобы возразить работодателю необходимо юридическое обоснование. Прошу разъяснить: 1. правомерно ли объявлен выговор. 2. если не правомерно, то прошу указать ссылку на законодательные документы. К, сожалению, не проходит оплата уже минут 15, а ответ нужен до утра.
, вопрос №2684271, Наталья, г. Усинск
17 ответов
Защита прав работников
Что делать, если на работе объявили выговор?
Здравствуйте! На работе обьявили выговор.Я в суматохе подписал приказ. Означает ли моя подпись то что я согласен с вынесенным мне выговором? Т.е. возможно ли обжалование после того как подписал приказ?
, вопрос №1914915, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! На работе во время моего больничного мне объявили выговор с дисциплинарным взысканием ввиде лишения премии, объяснили это тем что я не надлежаще исполняла должностные обязанности (устно это сказали). В приказе который был издан во время моего больничного не разьяснено конкретно зе что мне объявили выговор. Меня лишили премии за то что я исподняла обязанности своего непосредственного начальника (начальник находился в отпуске) и за мою должность. Также я выходила и работала сверхурочно, но мне также не выплатили данные деньги и в расчетном листке онр не указаны. Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
, вопрос №1815619, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право на работе объявить выговор, если ранее не было нареканий и замечаний?
Имеют ли право на работе сделать выговор по закону с последствиями (запись в трудовую книжку и т.п.)? До этого никаких нареканий и замечаний. Работаю в детском саду.
, вопрос №993523, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ