8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока нас могут вызвать в полицию, если поступило заявление о драке?

Зашел в бар с другом, чтобы купить сигареты. У моего друга зашел спор с сотрудником заведения, который перешел в драку. Увидев, что моего друга бьет тот самый сотрудник я взял рядом стоящий стул и ударил его ( сотрудника) по спине. После этого он сразу убежал на кухню. А мы ушли оттуда. На данный момент мой знакомый сказал, что этот сотрудник, с которым произошла драка, на больничном. Написал на нас заявление, якобы мы на него напали. Не знаю какие у него повреждения. Уже прошла неделя. Повестки из полиции нет. Какие возможны последствия? Почему нет повестки, прошла неделя, из полиции? Как правильно описать свои действия в полиции?

Показать полностью
, Павел, г. Тверь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По вашей истории кому известно кто вы такой, ваши с другом адреса? Возможно вас просто не установили как виновника. Могут быть и другие причины того, что вас не пригласили до сих объяснится, не связанные с делом.

Усматривается хулиганство. В зависимости от тяжести вреда причиненного сотруднику может быть и другой состав.

Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;…

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти
лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2
0
2
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тверь

Наши личности точно установлены т.к. Некоторые сотрудники нас хорошо знают.

По поводу тяжести вреда - на сколько получилось узнать, то у человека ушибы и ВОЗМОЖНО сломано ребро.

Так как причинены телесные повреждения были вами понадобиться защитник по делу. Детально с ним по обстоятельствам в начале проконсультируйтесь. Если вы не судимы возможно прекращение дела в связи с примирением, но для этого нужно общаться с потерпевшим.

Если возбудят уголовное дело по хулиганству или впоследствии вменят хулиганство дело в связи с примирением не прекратится.

Для квалификации деяния нужно подробнее описать обстоятельства.

Например, если повод для ссоры был надуманный, малозначительный, ваш приятель начал наносить удары, потасовку будет, и вы приняли участие в этом в ваших действиях будет хулиганство, так как вы применили предмет для нанесения телесных повреждений. Если ссора возникла на почве личных неприязненных отношений между вами и сотрудником статья привлечения будет только исходя из тяжести вреда здоровью, такие как 115, 112 УК РФ.

Потом наличие доказательств, которые будут добыты следствием. На консультацию лучше сходить с вашим другом, чтобы показания впоследствии были согласованные, лишнего не сказали. наличие свидетелей может иметь значение, записи камер видеонаблюдения и т.п.

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017