Может ли клиент снимать фото или видео с участием сотрудника магазина?
Здравствуйте! Являюсь работником розничной сети сотовой связи (специалист-продавец/консультант салона связи).
Опишу сразу ситуацию.
Клиент обращается ко мне за консультацией по услугам связи и о конкретно его ситуации. Клиент является претензионным. После начала моей консультации и решения проблемы, клиент достает камеру и начинает видео съемку(не только салона, но и меня лично).
Возможен ли запрет съемки(меня, как продавца/гражданина на рабочем месте) в данной ситуации?
Можете ли описать основные статьи из кодексов рф, касающиеся этой ситуации?
Заранее спасибо!