Вправе ли судебные приставы наложить арест на автомобиль и блокировать банковские счета?
Добрый день! Вправе ли судебные приставы наложить арест на автомобиль и блокировать банковские счета, если в судебном приказе написано, что задолженность по алиментам должна выплачиваться в размере 1/4 от заработка. Еще нюанс: арест пристав решила наложить на мое имущество, хотя с должником у меня совпадает только имя и дата рождения. Место рождения и проживания в разных городах. Но этим пристав не смущается.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
если на лицо нарушения закона и ваших прав можете обжаловать действия и решения пристава в суд, с указанием доводов, которые вы отразили в вашем вопросе.