Что значит третья очередь в строительстве дома?

Лет 10 назад я купила дом за 20 тысяч руб., получила возврат из налоговой 13% от этой суммы. Хочу купить сейчас квартиру за 2500000 руб. Возвратят ли мне 13% от стоимости этой квартиры?

, Валентина, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валентина, добрый вечер! Поскольку вы уже получили налоговый вычет при приобретении жилого дома и право на вычет возникло до 01.01.2014 право на получение нового вычета по данному основанию вы утратили даже если при получении вычета на дом вы не использовали его полностью в рамках предельной суммы вычета, действовавшей на тот момент. С 01.01.2014 вычет можно получать по нескольких объектам в пределах 2 млн., но не тем кто этим правом воспользовался до 01.01.2014