Какая полагается помощь в приобретении жилья одинокой матери?

Здравствуйте, я одинокая мама,у меня двое детей, на руках имеется материнский сертификат,но его катастрофически не хватает на покупку жилья, возможна ли мне ещё какая-либо помощь в приобретении жилья? или может я могу воспользоваться специальным кредитом или ипотекой,но чтобы мне помогли его выплатить...Подскажите советом,пожалуйста)

, Елена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какая полагается помощь в приобретении жилья? Здравствуйте, я одинокая мама, у меня двое детей, на руках имеется материнский сертификат, но его катастрофически не хватает на покупку жилья, возможна ли мне ещё какая-либо помощь в приобретении жилья? или может я могу воспользоваться специальным кредитом или ипотекой, но чтобы мне помогли его выплатить… Подскажите советом, пожалуйста)
Елена

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности участия вашей семьи в программах «Молодой семье доступное жильё» или жильё для российской семьи — эти программы предусматривают льготную ипотеку.