Могут ли выселить из служебного жилья при увольнении из МВД?

Я сотрудник мвд уволен за грубое нарушение служебной дисциплины стаж в мвд 9 лет 10 месяцев общий стаж 24 года в льготном исчислении могут ли меня с семьей выселить из служебной квартиры

, Сергей, г. Одинцово
Никита Бушмелёв
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте к сожалению вас могут выселить т.к. в соответствии с ч.3 ст. 104 Жилищного Кодекса РФ

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.