Дикретные и другие пособия по беременности и уходу
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены и каким образом оформить по беременности и уходу за ребенком?
Сразу скажу, что выплаты могу оформить на себя или жену, зависит от ваших советов.
Вводные данные.
- Супруга безработная (пару лет)
- Я индивидуальный предприниматель (УСН 6%, перехожу на патент)
- Прописка Москва (САО, оформили летом)
Пожалуйста, кроме положенных выплат, пишите куда нужно за ними обращаться.
Если это возможно, пожалуйста, отвечайте человеческим языком, а не выписками из законов, потому что их можно по разному трактовать, а нас интересует, что мы можем оформить на практике.
В органы соц защиты сдаете следующие документы:
Не внимательно читали вопрос.
Я ИП, самостоятельно за себя уплачиваю все взносы