8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Дикретные и другие пособия по беременности и уходу

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены и каким образом оформить по беременности и уходу за ребенком?

Сразу скажу, что выплаты могу оформить на себя или жену, зависит от ваших советов.

Вводные данные.

- Супруга безработная (пару лет)

- Я индивидуальный предприниматель (УСН 6%, перехожу на патент)

- Прописка Москва (САО, оформили летом)

Пожалуйста, кроме положенных выплат, пишите куда нужно за ними обращаться.

Если это возможно, пожалуйста, отвечайте человеческим языком, а не выписками из законов, потому что их можно по разному трактовать, а нас интересует, что мы можем оформить на практике.

Показать полностью
, Евгений Лысенков, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений!

Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены и каким образом оформить по беременности и уходу за ребенком?
Евгений

Так как Ваша супруга безработная… ей положено:

— единовременное пособие при рождении ребенка,
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет,
— ежемесячное пособие на ребенка.
Не положено:
— пособие по беременности и родам,
— единовременное пособие женщинам, вставшим в ранние сроки беременности.
Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Вот хорошая статья на этот счет...http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplaty-polagayutsya-nerabotayushchim-beremennym-i-bezrabotnym-materyam

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

а вы по трудовому договору работаете где то??? Если не работаете по трудовому договору декретные будут как за неработающего. Так как вы для государства не являетеьс застрахованным лицом, ФСС не будет платить больничные и декретные.

0
0
0
0

В органы соц защиты сдаете следующие документы:

  • Заявление о назначении пособия;
  • Свидетельство о рождении ребенка (и копия);
  • Трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет; ( если имеется)
  • Копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет)( для работающих
  • Справка о среднем заработке, который поможет рассчитать размер пособия;
  • Справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице;
  • Реквизиты банковского счета, куда перечислять деньги.
0
0
0
0
Евгений Лысенков
Евгений Лысенков
Клиент, г. Москва

Не внимательно читали вопрос.

Я ИП, самостоятельно за себя уплачиваю все взносы

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ну, во первых, при наступлении 30-й недели беременности (28-й при многоплодной беременности) в женской консультации вашей жене выдадут листок нетрудоспособности, который потребуется подать в отдел социальной защиты, если ваша жена не работает,. Пособие по беременности и родам назначается в десятидневный срок после подачи всех необходимых документов

Сумма единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности составляет 543,67 р. Вам потребуется справка из медицинского учреждения о постановке на учет до 12 недель. Документы следует подавать по месту получения пособия по беременности. То есть в вашем случае в отдел соц защиты.

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия до февраля 2016 года 14497,8 р

Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р.

1
0
1
0

Так же подробно вы все можете посмотреть вот тут

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2015